微信支付人脸识别在哪里设置
[知识] 时间:2026-08-22 03:06:44 来源:损公肥私网 作者:热点 点击:72次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:热点)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- 太夯了!这届广东“小孩哥”“小孩姐”火了 views+
- 中国队在第38届国际信息学奥赛斩获3金1银 views+
- “安徽好人”肖庆红:守护非遗技艺 传承文化薪火 views+
- 启世服是什么?《魔域口袋版》福利新服介绍 views+
- 安徽:工会驿站传递城市温情 views+
- 几乎没有重复! 《鬼武者:剑之道》拥有300种格挡动画 views+
- 米哈游互动AI女友上线不足一月即停运 月底推出离线版 views+
- 苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上 views+
- magisk怎么添加本地模块 views+
- 近300名国际青年球员体验岭南文化 “希望杯”架起中外人文交流新桥梁 views+
